В Оренбурге мальчиков ударило током во время селфи на вагоне
21.09.2017Оренбургский следственный отдел на транспорте возбудил уголовное дело по статье "Халатность" по факту несмертельного поражения электрическим током 13-летнего мальчика в парке "В" станции "Оренбург".
Установлено, что 10 сентября 2017 года, примерно в 20 часов 58 минут, группа из четырех мальчиков, возвращаясь домой из торгово-развлекательного комплекса, решила сократить путь и перейти железнодорожные пути в неположенном месте. Во время перехода через ж/д пути двое друзей захотели сделать селфи на вагон-цистерне грузового поезда. Подростки вскарабкались на цистерну, где их поразил электрический ток напряжением 27 500 вольт.
По сообщению пресс-службы Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, "скорая" доставила подростка с термическим ожогом 70% тела в одну из городских больниц. Мальчик в тяжелом состоянии.
Второй подросток отделался повреждением двух фаланг пальцев правой руки, которые получили ожог.
Следователи продолжают выяснять все обстоятельства происшествия.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





