ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге мать троих детей лишена родительских прав

02.04.2015

  В Оренбурге проживает многодетная неблагополучная семья, в которой воспитываются трое малолетних детей. Младшая девочка страдает серьезным заболеванием.

  Их 28-летняя мать с марта 2013 года состоит на учете в органах системы профилактики, она ведет асоциальный образ жизни и воспитанием, содержанием и лечением детей не занимается.

  После случая, произошедшего в 2013 году, когда мать оставила детей без присмотра, дети помещались в медицинские, а затем интернатные учреждения для сирот. Весь период их пребывания там мать детей не навещала, заботы о них не проявляла, в связи с чем был поставлен вопрос о лишении ее родительских прав в судебном порядке.

  В мае 2014 года Ленинский районный суд г. Оренбурга удовлетворил иск о лишении родителей детей родительских прав. В августе суд апелляционной инстанции принял в отношении матери детей другое решение и дал ей шанс на исправление, предупредив о необходимости изменить свое отношение к детям. Однако ситуация в семье не поменялась. Дети по-прежнему нуждаются в родительской заботе.

  При такой ситуации органы опеки и попечительства на протяжении длительного времени осуществляли лишь формальный контроль за условиями жизни многодетной семьи.

  Прокурор усмотрел в поведении ответственных лиц признаки халатности и направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц органов опеки и попечительства управления образования администрации г. Оренбурга и инспектора подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции.

  Кроме того, надзорное ведомство выступило в интересах несовершеннолетних в суде. 25 марта 2015 года по его иску мать детей лишена родительских прав.

  За 3 дня до этого в доме, где проживала семья, произошел пожар. В результате случившегося никто не пострадал. Семья переселилась к знакомым, откуда вскоре девочек забрали сотрудники органов опеки. Местонахождение матери и ее сына пока остается неизвестным.

  Вопросы жизнеустройства малолетних детей остаются на особом контроле в прокуратуре г. Оренбурга, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930