В Оренбурге местные жители продолжают покупать липовые страховки
16.03.2016В ноябре 2015 года в ТК «Степной» мужчина продал пострадавшему оренбуржцу поддельный страховой полис ОСАГО одной известной компании. О том, что полис - подделка, стало известно только после наступлении страхового случая при обращении в компанию в целях получения страховых выплат.
Сотрудники отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» по данному факту провели доследственную проверку и по ее результатам отказали в возбуждении уголовного дела.
Прокуратура незаконное решение об отказе завести уголовное дело отменила, после чего по требованию надзорного ведомства правоохранители завели уголовное дело по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием».
Сейчас устанавливаются причастные к преступлению люди.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Дзержинского района города, местным жителям следует обратить внимание на неоднократность подобных случаев и пользоваться услугами страхования только в официальных офисах компаний.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





