ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге местный житель похитил более двух миллионов рублей у местного предприятия

03.03.2015

  Сотрудниками полиции отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» была получена информация, что один из жителей города Оренбурга похитил около 2 миллионов 200 тысяч рублей.

  В ходе проверки данная информация нашла свое подтверждение. Был установлен житель города Оренбурга причастный к совершению хищения денежных средств и его место нахождение в Республике Татарстан, где он был задержан сотрудниками полиции. 

  В ходе предварительных следственных действий было установлено, что злоумышленник убедил своего знакомого передать ему печати и пароли от «интернет-банка» организации. После, на предприятии в Республике Татарстан, выступая в роли коммерческого директора, договорился о поставке дизельного топлива в Оренбург. По прибытию в Оренбург данное дизельное топливо было продано третьей стороне, а поступившие деньги им были похищены.

  Следователем следственной части следственного управления УМВД России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса России «мошенничество».

  Расследование уголовного дела продолжается. Мужчина ранее был судим за совершение аналогичного преступления. В настоящее время подозреваемый находится в следственном изоляторе.    

  Максимальный срок по данной статье предусмотрено до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.  

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31