В Оренбурге мужчина за избиение полицейского на год лишился свободы
19.04.2016Служитель Фемиды вынес ранее неоднократно судимому 30-летнему оренбуржцу Михаилу Плисову приговор. Мужчина признан виновным в преступлении по статье "Применение насилия в отношении представителя власти" за что лишился свободы на один год, который он проведет в колонии строгого режима.
Следствие и суд установили, что в ночь на 18 июля 2015 года Плисов, находясь на детской площадке жилого дома №59 по улице Советской дрался со своей супругой. Так влюбленные выясняли отношения. Прибывший на место происшествия по вызову соседей полицейский, попросил успокоиться семейную пару и прекратить драку и ругань. Мужчина на требование стража порядка отреагировал неадекватно, он несколько раз ударил его кулаками и ногами по различным частям тела.
Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ, во время предварительного следствия оренбуржец полностью признал свою вину. На счету злоумышленника шесть судимостей по различным статьям.
Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 | В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |
25-летний оренбуржец продиктовал мошенникам код из СМС и потерял 1 000 000 рублейВозбуждено уголовное дело 21.07.2026 |





