ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

13

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге мошенницы под предлогом снятия порчи похитили у 80-летней пенсионерки 32 тысячи рублей

18.11.2015

  В полицию обратилась 80-летняя жительница областного центра с заявлением о хищении ее денежных средств.

  Сотрудниками полиции со слов потерпевшей было установлено, что по проспекту Дзержинского к ней подошли две неизвестные женщины, которые сообщили, что на женщине порча и для ее снятия необходимо провести обряд с денежными средствами. После того как женщина отдала 32 000 рублей, злоумышленницы провели манипуляции, а после отдали сверток с деньгами и велели не открывать несколько дней. Спустя некоторое время потерпевшая обнаружила в свертке вместо денег газету, в связи, с чем обратилась в полицию по факту мошенничества.

  - В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».

  Уважаемые граждане! Будьте бдительны, не доверяйте незнакомым людям! Не передавайте и не перечисляйте денежные средства! Доведите информацию до родных и близких, чаще всего жертвами мошенников становятся люди пожилого возраста, склонные к доверию и состраданию.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930