В Оренбурге мошенник раскрутил таксиста на 19 000 рублей
20.10.2014За прошедшие выходные дни двое водителей такси стали жертвами телефонного мошенника.
18 октября неизвестный позвонил в службу такси и под предлогом заказа автомобиля, попросил водителя купить по дороге продукты питания, а также пополнить баланс нескольких мобильных номеров. Звонивший пояснил, что деньги он отдаст сразу же по прибытию такси на адрес. Потратив 3 000 рублей на продукты питания и 16 400 рублей на пополнение баланса четырех неизвестных номеров, таксист узнал от мошенника, что он не собирается отдавать ему потраченную сумму и находится в местах лишения свободы.
Аналогичным образом жертвой мошенника стал другой водитель такси, перечисливший на его абонентский номер 4 200 рублей.
- В настоящее время по данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции установлено, что номер злоумышленника принадлежит Краснодарскому краю, - сообщает дознаватель отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Елена Старкова.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





