В Оренбурге мужчина на балконе организовал огород с марихуаной
21.01.2022В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Оренбургской области при силовой поддержки «Гром» задержан 38-летний житель областного центра, который подозревается в незаконной деятельности.
Ранее оперативниками была получена информация о причастности указанного гражданина к сбыту наркотических средств на территории города.
В ходе дальнейших мероприятий на основании постановления суда в домовладении у подозреваемого были проведены обысковые мероприятия, в результате которых оперативники обнаружили на кухне в навесном шкафу две стеклянные банки и два пакетика с зеленой массой. Проведенная экспертиза подтвердила, что внутри находилась наркотическое средство - марихуана массой более 19 грам.
Сотрудники полиции установили, что растение конопли задержанный выращивал на собственном балконе и таким способом планировал заработать более 2 000 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенкаМошенник взял предоплату за йоркширского терьера и не вернул деньги 10.10.2026 | Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 |
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |








