ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге мужчина неудачно пошутил про кражу денег

31.05.2016

В мае 2016 года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль "Волга", которой управлял пьяный 30-летний местный житель.

На любителя выпить за рулем составили административный протокол по статье "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения", а его любимую "ласточку" эвакуировали на штраф-стоянку.

На следующий день мужчина проспался и заплатил 5 000 рублей за нахождение его автомобиля на штраф-стоянке. Во время осмотра своего транспорта он якобы обнаружил пропажу 50 000 рублей, которые по его словам, он оставил в машине. Не поленился оренбуржец написать заявление в полицию о краже у него крупной суммы, изображая при этом свое актерское мастерство.

Во время расследования несчастный потерпевший пояснил полицейским, что пропавшие деньги ему в долг дал друг. Друга тут же пригласили на опрос, и чудо свершилось, деньги нашлись. Оказалось, что мужчина, действительно, занял 50 000 рублей, но накануне произошедшего друг отдал ему долг в полном размере. Пришлось "потерпевшему" признаваться, что никаких денег в автомобиле не было, он просто пошутил, а может и забыл на пьяную голову, куда они делись.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, сейчас по данному факту на мужчину заведено уголовное дело по статье "Заведомо ложный донос".

Он может лишиться свободы сроком до двух лет.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930