ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

04

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге мужчина привысил скорость и лишился 150 000 рублей

04.07.2016

На исполнении в отделе судебных приставов находилось производство о взыскании с местного жителя около 150 000 рублей долга в пользу физического лица.

В банках и регистрирующих органах пристав получил ответ, что денег у должниках на счетах нех и официально он нигде не трудоустроен. Правда, у должника есть имущество - дорогостоящий автомобиль BMW3, 2013 года выпуска. Сотрудник Службы вынес постановление о розыске транспорта с направлением в Госавтоинспекцию ориентировки на оказание содействия в определении местонахождения разыскиваемой иномарки.

Вчера, 3 июля 2016 года, белый "бумер" нашелся. Направляясь в сторону Загородного шоссе, данный автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД за превышение скорости. Идентифицировав иномарку с характеристиками автомобиля, которые были указаны в ориентировке, сотрудники дорожно-патрульной службы незамедлительно сообщили об этом в Службу судебных приставов.

По сообщению пресс-службы УФССП России по Оренбургской области, прибыв на место пристав в присутствии взыскателя пояснил последствия неисполнения решения суда, а именно — арест и изъятие автомобиля и дальнейшая передача его на реализацию.

Чтобы не лишаться своего "верного коня" должник набрал номер друга и попросил привести ему денег. Так, стоя на обочине дороги, взыскатель получил причитающие ему по решению суда 150 000 рублей, а сотрудники Службы — заявление об окончании исполнительного производства в связи с полным погашением долга.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуВ России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцу

Препарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции

02.10.2026
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияУ жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешения

Полицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения

01.10.2026
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаЗа заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налога

Повышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков

29.09.2026
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуБолее 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по закону

Межведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП

25.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031