В Оренбурге мужчина, желая поскорее вернуть долг, пытался дать взятку судебному приставу
17.06.2016На исполнение в отдел судебных приставов поступил документ о взыскании с оренбуржца порядка 1 000 000 рублей долга.
Во время исполнительных действий судебный пристав сделал все необходимые запросы в кредитные организации и регистрирующие органы и выяснил, что у должника есть недвижимое имущество, автомобиль и доля в уставном капитале коммерческой организации. Сотрудник Службы своевременно вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении объектов собственности, а также составлен акт описи и ареста нежилого помещения и транспорта, предварительная стоимость которых около 1 000 000 миллиона рублей.
Нетерпеливый взыскатель, желающий немедленно получить свои деньги, неоднократно приходил на прием к судебному приставу с просьбой арестовать долю в уставном капитале без обращения в суд. Не получив от судебного пристава положительного ответа, мужчина решил пойти иным путем, а именно дав взятку. Но при совершении преступления полиция задержала злоумышленника с поличным.
По сообщению пресс-службы УФССП России по Оренбургской области, суд признал взыскателя виновным по статье "Дача взятки" и оштрафовал его на 30 000 рублей.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





