ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

01

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге на руководителя одного из предприятий заведено семь уголовных дел

27.04.2017

На руководителя одной из организаций областного центра за невыплату заработной платы заведено шесть уголовных дел по статье "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта".

Местное предприятие города своевременно не выплатило своим сотрудникам зарплату, после чего работники были вынуждены обратиться в суд за восстановлением нарушенных прав.

Для исполнения требований решения суда судебные приставы арестовали имущество предприятию и оставили его руководителю на ответственное хранение.

По сообщению пресс-службы УФССП России по Оренбургской области, руководителя предприятия неоднократно предупреждали, что если он не погасил долг перед сотрудниками, то на него будет заведено уголовно производство. Директора это не пугало и задолженность продолжала висеть.

Кроме того, после проверки сохранности арестованного имущества, сотрудник Службы установил, что руководитель передал его третьим лицам. По данному факту так же заведено уголовное дело по статье "Незаконные действия в отношении арестованного имущества".

Уголовные дела направлены в суд, по ним предусмотрены санкции от уголовного штрафа до лишения свободы. Арестованное имущество изъято и находится в процессе реализации в счет погашения долга.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаЗа заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налога

Повышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков

29.09.2026
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуБолее 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по закону

Межведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП

25.09.2026
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетЗа сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нет

В числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП

24.09.2026
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте ГагаринаВ Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина

45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта

21.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031