В Оренбурге накануне Дня флага подросткам торжественно вручат паспорта
20.08.2014В рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» 21 августа состоится торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации, приуроченная ко Дню государственного флага.
Ее цель – повышение значения понятия «гражданин России» в сознании 14-летних подростков, получающих паспорт гражданина Российской Федерации.
Мероприятие проводится с 2002 года по инициативе Оренбургской областной общественной организации Российского Союза Молодежи совместно с УФМС России по Оренбургской области. За 12 лет проведения акции в ней приняли участие более 18 тысяч подростков.
В этот раз участниками акции станут 40 школьников города Оренбурга. Юные граждане получат паспорта из рук представителей органов государственной власти.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





