В Оренбурге новые дома для переселенцев из аварийного жилья оказались опасными для жизни
29.08.2017Надзорное ведомство вместе со специалистами из Госудаственной жилищной инспекции по Оренбургской области, регионального Управления Роспотребнадзора, Управления Государственного строительного надзора Оренбургской области провели проверку качества домов, которые предоставили для граждан, переселенных из аварийного жилищного фонда. Проверке подвергнуты 16 многоквартирных домов по улицам Геофизиков, Тобольской, Турбинной, Просвещения и Центральной, по которым на портале www.reformagkh.ru и по обращениям местных жителей есть замечания.
Во время проверки были обнаружены многочисленные недостатки качества построенных домов. Например, на потолках в местах общего пользования и в квартирах на перекрытиях и стенах есть места увлажнения, не обеспечена защита от увлажнения конструкций перекрытий, от протечек кровли; отмостки по периметру зданий в неисправном состоянии; имеются щели в местах примыкания к стенам зданий; неправильное выполнение сопряжения и отсутствие гидроизоляционного слоя с конструкциями балконных плит; ослаблены крепления металлических листов к балконным плитам; трещины в перекрытиях и стенах.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, Главе города и застройщикам внесены представления об устранении выявленных нарушений.
Так же, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании застройщиков по статье "Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности".
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





