В Оренбурге общественники наблюдали за работой полиции на избирательных участках
09.09.2024В течении трех дней, 6–8 сентября, в Оренбуржье проходили единые дни голосования.
В регионе работали более 1 500 участковых избирательных комиссий, полицейские обеспечивали их круглосуточную охрану и смотрели за правопорядком. Члены Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области не только активно участвовали в мероприятии, но и посещали полицейских на местах несения службы.
Так, ректор Оренбургского госуниверситета Сергей Мирошников лично ознакомился с условиями несения службы полицейскими в центральном корпусе научной библиотеки, где расположен избирательный участок № 1126.
Заместитель председателя Общественного совета Денис Терсков в ходе второго единого дня выборов совместно с проверяющим от регионального УМВД посетили избирательный участок № 1091 в Оренбурге, где проверили охрану правопорядка, условия службы полицейских на участке. Также посетили центр общественного наблюдения за выборами по адресу: город Оренбург, улица Володарского, 5.
Ответственный секретарь Общественного совета Сергей Семенов посетил избирательные участки № 1144, 1126. Он отметил, что особое внимание сотрудники уделяли входным группам, где они встречали избирателей и осуществляли проверку всех входящих с использование рамок металлодетектора.
"В целом работа полиции организована на должном уровне, что позволяет проводить голосование в соответствии с действующим законодательством России", - отметил Сергей Семенов, подытоживая три дня голосования в Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |











