В Первомайке общественность проверила действия сотрудников полиции при сигнале «тревога»
19.09.2016Председатель Общественного совета ОМВД России по Первомайскому району принял участие в проведении учебно-тренировочного занятия с группой задержания вневедомственной охраны.
Врио начальника отделения вневедомственной охраны по Первомайскому району лейтенант полиции Булат Ахметов, командир отделения прапорщик полиции Азамат Альмуканов и председатель Общественного совета Анатолий Рябцев провели учебно-тренировочное занятие по отработке сигнала тревоги, поступившего из дома местного жителя.
В проводимом мероприятии были продемонстрированы действия группы задержания вневедомственной охраны при поступлении сигнала «Тревога» с охраняемого дома и экипировка личного состава. Полицейские группы задержания прапорщик полиции Николай Биньковский и старший сержант полиции Марат Карпаев прибыли экипированные в средства индивидуальной бронезащиты и вооруженные табельным и автоматическим оружием в течение трёх минут с момента поступления сообщения о срабатывании тревожной сигнализации в охраняемом доме.
Полицейские действовали четко и грамотно, проявив свои профессиональные навыки. Председатель Общественного совета Анатолий Рябцев ознакомился с работой полицейских группы задержания на маршруте патрулирования и оценил оперативность реагирования стражей порядка при нажатии «тревожной кнопки», а также, ещё раз убедился в оперативности и преимуществах службы вневедомственной охраны полиции, хорошо организованной, мобильной и одной из самых технически оснащенных.
Председатель общественного совета Анатолий Рябцев положительно оценил работу группы задержания, отметив, что отделение вневедомственной охраны Первомайского района за своё долголетнее существование на территории района, доказало эффективность своей работы, а наличие группы на улицах, для жителей райцентра является одним из успешных залогов их спокойствия и безопасности.
Другие новости
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |
В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 | В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 |





