В Оренбурге одному из коллекторских агентств грозит штраф до 500 000 рублей
13.07.2017Сотрудники регионального УФССП России отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, которые осуществляют функции по возврату просроченной задолженности, на основании поступивших заявлений от жителей областного центра, провели внеплановую проверку коллекторского агентства ООО "П....".
Во время проверки установлены нарушения требований Федерального Закона №230, которые выражаются во введении должника и других лиц в заблуждение относительно: правовой природы и размера неисполненного обязательства, сроков исполнения, нарушения при взаимодействии с третьим лицом, не являющимся должником.
По сообщению пресс-службы УФССП России по Оренбургской области, руководству коллекторского агентства вручено предписание об устранении нарушений.
Сейчас решается вопрос, чтобы привлечь юридическое лицо к административной ответственности по статье "Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности". ООО "П..." грозит штраф до 500 000 рублей.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





