В Оренбурге определят лучших поваров и кондитеров Оренбуржья
16.12.2014 С 17 по 18 декабря на базе Колледжа сервиса Оренбурга проходит олимпиада профессионального мастерства среди студентов и мастеров производственного обучения образовательных организаций среднего профессионального образования по профессии «Повар, кондитер».
Общее количество участников – 43 человека (21 мастер и 22 студента), из 22 колледжей и техникумов Оренбургской области.
Олимпиада профессионального мастерства проводится в два этапа: теоретический и практический. В жюри приглашены опытные специалисты: технологи пищевого производства, мастера-кулинары, руководители ведущих кафе и ресторанов областного центра.
Участники олимпиады посетят мастер-класс лучших мастеров колледжа, а также увидят концертно-развлекательную программу с участием студентов и педагогов учреждения.
Закрытие и награждение победителей состоится 18 декабря в 16:00 в актовом зале Колледжа сервиса Оренбурга.
Другие новости
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





