ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге оштрафовали продавца за продажу товара без маркировки

09.09.2015

В одно из строительных магазинов города выявлено нарушение. О том, что на ярлыках отсутствует информация о центробежном насосе, фирменное наименование производителя вместе с его адресом, сообщил в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области, покупатель. По жалобе потребителя была организованна проверка, которая обнаружила, что на витрине магазина действительно находится товар без должной маркировки. Также сотрудники Управления нашли еще один недочет – в прилагающихся к центробежному насосу документах не было даты изготовления.

Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда, Мировой судья судебного участка № 3 признал мужчину, работающего старшим менеджером в магазине, виновным по административной статье «Производство или продажа товаров и продукции без соответствующей маркировки или информации» и оштрафовал его на 4 000 рублей.

Насос с продажи убрали.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье гадюка укусила восьмиклассникаВ Оренбуржье гадюка укусила восьмиклассника

Врачи оказывают мальчику необходимую помощь

06.07.2026
В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеВ Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходе

У него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости

02.07.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031