В Оренбурге оштрафован народный целитель
16.11.2016Правоохранители во время оперативно-розыскных мероприятий в доме № 75 по проспекту Победы завели на местнго жителя административное дело по статье "Занятие народной медициной без получения разрешения, установленного законом". Прокурор города проверил данную информацию и установил, что по указанному адресу полицейские нашли экземпляры журнала, который суд Республики Татарстан признал экстремистским, поскольку в нем прописаны негативные установки по отношению к основным мировым религиям (христианству, исламу, буддизму). Так же в квартире регулярно собирались до 70 последователей методики "Элле-Аят".
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, на своих встречах с послдователями обвиняемый убеждал их в том, что пропагандируемая им система является универсальным средством от всех болезней и жизненных проблем. Он призывал работать с журналом, который, по его словам, заряжен солнечной энергией и побеждает болезни без помощи врачей.
Суд рассмотрел административное дело и признал "целителя" виновным в совершении правонарушения. Оренбуржец оштрафован на 1 000 рублей.
Постановление суда в законную силу не вступило.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 |
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |





