ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

06

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге осудили банду, которая занималась незаконной миграцией нелегалов

03.05.2017

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда рассмотрела и удовлетворила апелляционное представление прокурора на приговор Промышленного районного суда Оренбурга, которым гражданин Республики Узбекистан и трое россиян признаны виновными в преступлении по статье "Организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации".

Установлено, что подсудимые в апреле-мае 2015 года организовали незаконное пересечение через Государственную границу на территорию России девятерых иностранных граждан, которым был запрещен въезд на территорию России.

Первых пятерых мигрантов нелегально отправили в Россию грузовым поездом. Остальных перевезли через Государственную границу на водном объекте.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, после того, как иностранцы оказывались на территории России, преступники выдавали им документы, якобы подтверждающие их легальное пребывание в России.

Злоумышленника из Республики Узбекистан задержали пограничники при встрече с мигрантами и попытке получить от них паспорта для проставления необходимых штампов. Преступник признался в деятельности банды.

Несмотря на позицию гособвинителя, который настаивал на квалификации действия подсудимых по статье "Преступление, совершенные организованной преступной группой", суд расценил их как деяния, совершенные без данного квалифицирующего признака. С учетом этого задержанного приговорили к двум годам колонии-поселения. Остальным преступникам, гражданам РФ, были назначены штрафы в размере 200 000 и 100 000 рублей с одновременным освобождением всех троих от наказания по акту амнистии.

Прокурор не согласился с квалификацией преступных деяний и назначенным наказанием и добился изменения приговора. В итоге по представлению прокуратуры гражданина Узбекистана лишили свободы на два с половиной года. Остальные участники банды получили сроки от девяти месяцев до полутора лет. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейОренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублей

 Телефонные мошенники обманули 59 человек

01.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031