В Оренбурге осудили генерального директора ООО "ТПК "Домохозяин"
07.09.2017Суд признал виновным генерального директора ООО "ТПК Домохозяин" в преступлении по статье "Причинение имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием, при отсутствии признаков хищения, причинившее крупный ущерб", "Причинение имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием, при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб" и лишил его свободы на полтора года, а так же оштрафовал на 50 000 рублей.
Установлено, что гендиректор в период с января 2015 года по июль 2016 года не переводил ресурсоснабжающей организации ПАО "ТПлюс" деньги, которые были заплачены жильцами домов за потребленные ресурсы, а обращал их в пользу своей организации, путем незаконного использования, связанного с проведением финансовых расчетов с другим контрагентом.
Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |





