В Оренбурге осудили мошенника, который успел облапошить 36 потерпевших
08.06.2017Суд признал местного жителя виновным в 36 эпизодах преступлений по статье "Мошенничество" и наказал мужчину, лишив его свободы на семь месяцев, которые он проведет в колонии-поселения.
Оренбуржец размещал во всемирной паутине объявления, где указывал свои контакты и ложные сведения о продаже им различных технических устройств - перфоратор, эхолот, компрессор и прочее. Когда находились покупатели, мошенник предлагал им перевести на его карту деньги. Вознаграждение за технику мужчина получал, а вот товар покупателям так и не доходил. На своих потерпевших злоумышленник заработал порядка 170 000 рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, подсудимый полностью признал свою вину.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





