ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге осудили мужчину, укравшего у знакомой стиральную машину

01.06.2017

Суд признал местного жителя виновным в преступлении по статьям "Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину", "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину" и лишил его свободы на два с половиной года, которые он проведет в колонии строгого режима.

Следствие и суд установили, что злоумышленник, перебрав со спиртным, находясь в гостях у своей знакомой в многоквартирном доме по улице Салмышская, 32, воспользовался отсутствием хозяйки жилья и обчистил ее. Мужчина вынес из квартиры стиральную машину "Zanussi ZWS1101", стоимостью 5 100 рублей, утюг "Scarlett SC-1139S", стоимостью 800 рублей, еще один утюг марки "Tefal Supergliss 4492", стоимостью 1 500 рублей и три стула "Асти", стоимостью 2 000 рублей каждый. Общий причиненный ущерб составил 13 400 рублей. Похищенными трофеями воришка распорядился по своему усмотрению.

На этом "подвиги" оренбуржца не закончились. На новое преступление мужчина пошел опять под парами спиртного. У подъезда дома №10 по улице Джангильдина злоумышленник попросил у незнакомца телефон, чтобы срочно позвонить. Получив от потерпевшего мобильник "LG-X210ds", стоимостью 5 000 рублей, преступник забрал его себе, а владельцу телефона сказал, что отдал его другому человеку.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Дзержинского района, обманутый потерпевший направился к указанному злоумышленником местному жителю за телефоном, а в это время подсудимый скрылся с места преступления.

Воришка полностью признал свою вину и раскаялся.

Приговор в законную силу не вступил.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031