В Оренбурге осудили врача, стрелявшего в двоих человек
29.08.2014В Оренбурге 28-летний врач частной клиники Александр Николаев признан виновным в покушении на убийство двух лиц.
В октябре 2012 года, находясь в караоке-баре «Piano Launge», он поссорился с двумя незнакомыми мужчинами. В результате ссоры Николаев воспользовался имевшимися при себе травматическими пистолетами марки ПБ-4-1 МЛ и ПБ-4-1 МЛ, заряженными травматическими патронами с резиновыми пулями. Из оружия он несколько раз выстрелил в мужчин. А одному из них нанес еще несколько ударов рукояткой пистолета в область головы.
Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы Александр Николаев во время совершения преступления осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий, руководил ими, психическими расстройствами не страдает, в состоянии аффекта не находился.
Приговором суда Николаеву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, - сообщили в пресс-службе следственного комитета.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





