В Оренбурге открылся семинар директоров литературных музеев
24.06.2015В областной универсальной научной библиотеке имени Крупской состоялось торжественное открытие XXXI Творческого проблемного семинара директоров литературных музеев России им. Н.В. Шахаловой. Заявленная тема обсуждения: литературные места и музеи в контексте культуры региона.
Одним из ключевых событий деловой программы стало подписание соглашения о сотрудничестве между региональными учреждениями культуры и Государственным литературным музеем, которое станет основой для конкретных планов по организации обменно-выставочной деятельности, популяризации музеев и широкому обмену опытом.
Дискуссии, на которых присутствовало около 40 руководителей литературных музеев со всей России, продлились более 3 часов. После перерыва участники проблемного семинара побывали на вручении Всероссийской пушкинской премии «Капитанская дочка».
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





