В Оренбурге пассажирское предприятие задолжало 11 млн. рублей Пенсионному фонду
21.07.2016Надзорное ведомство областного центра во время мониторинга ситуации с задолженностью по заработной плате в Оренбурге установило, что ГУП Оренбургской области "Оренбургоблпродконтракт", Муниципальное казенное предприятие "Оренбургский городской пассажирский транспорт" и ООО "Технопром" несколько месяцев не уплачивают страховые платежи в Пенсионный фонд РФ. Только пассажирское предприятие задолжало в фонд 11 000 000 рублей, два других – чуть больше 1 000 000 рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, данная ситуация способна спровоцировать задержку выплаты заработной платы работникам. Чтобы избежать такие негативные последствия гособвинитель объявил руководителям предприятий-должников предостережения о недопустимости нарушений трудового законодательства.
Кроме того работодателям разъяснили нормы об административной и уголовной ответственности за несвоевременную выплату сотрудникам заработной платы.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





