В Оренбурге пенсионер отдал мнимому бизнесмену 65 000 рублей
24.06.2014В полицию обратился 87-летний оренбуржец и сообщил о мошенничестве.
Мужчина рассказал полицейским, что на улице Брестской к нему подошел неизвестный, который представился бизнесменом. Он пожаловался пенсионеру, что ему не хватате 65000 рублей для таможенного оформления груза - вина из Молдавии. Пожилой мужчина согласился помочь и снял со своей сберкнижки нужную сумму денег.
Мошенник взял номер телефона пострадавшего и обещал вернуть ему долг до 21 июня. После чего скрылся в неизвестном направлении.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Юлия Набатчикова. – Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых в совершении преступления.
Другие новости
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |
В Оренбуржье за неделю жертвами телефонных мошенников стали 19 человекОбщий ущерб составил 5 679 370 рублей 01.04.2026 |





