В Оренбурге по решению суда собираются снести кафе "Махта"
12.02.2016Как сообщили в прокуратуре Дзержинского района города Оренбурга, судом осужден владелец кафе "Махта", что находится на улице Березки в Оренбурге.
Владельцу назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ за совершение преступления предусмотренное статьей 315 Уголовного кодекса России "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта".
Осужденный будучи директором не исполнил вступившее в законную силу решение Арбитражного суда Оренбургской области о освобождение земельного участка под кафе «Махта», путем демонтажа расположенного на участке строения и приведении земельного участка в пригодное для использования состояние.
В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью.
Приговор вступил в законную силу.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





