В Оренбурге подрядчик получил 3 млн рублей за невыполненный ремонт крыши
01.02.2017Активисты проекта Общероссийского народного фронта "За честные закупки" выявили нарушения при выполнении работ по капитальному ремонту кровли здания Оренбургского научно-исследовательского института сельского хозяйства. По договору подрядчик должен был полностью отремонтировать крышу за сумму более 3 000 000 рублей с 24 октября по 30 ноября 2016 года. Работы в указанный срок не произвели, однако заказчик все равно подписал акты
выполненных работ и полностью рассчитался с подрядчиком.
30 декабря 2016 года в единой информационной системе разместили сведения о полностью выполненных работах и их полной оплате. Члены ОФН посетили административное здание в начале января, и у института на тот момент так же не было кровли.
О выявленном факте общественники сообщили в прокуратуру города, которая в свою очередь провела проверку. Надзорное ведомство установило, что работы по устройству кровли из металлочерепицы, установке водосточных воронок, ограждению кровель перилами не завершены. Заказчик принял и оплатил фактически невыполненные работы.
По сообщению пресс-службы врио директора института прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона и завела на руководителя административное дело по статье "Нецелевое использование бюджетных средств".
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





