В Оренбурге полицейскими задержаны местные жители за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время суток
09.09.2017Сотрудниками отдела полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» осуществляется работа по пресечению нарушений покоя и тишины граждан в ночное время суток.
Так, 9 сентября в 2 часа ночи по улице Чкалова сотрудниками полиции были задержаны двое мужчин, которые поджигали петарды и кидали их на землю, создавая шум. Подозреваемые были доставлены в отдел полиции для установления обстоятельств.
По данному факту оренбуржцы привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 7.5 Закона Оренбургской области об административных правонарушениях на территории Оренбургской области «Нарушение тишины и покоя граждан». Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
На момент задержания указанные граждане находились в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время указанные лица направлены на медицинское освидетельствование. При подтверждении наличия употребления алкоголя, лица также будут привлечены к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», предусматривающей наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





