ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге поймали мошенника, который сдавал не свое жилье в наем

27.02.2014

  Как выяснил корреспондент "Время 56", в полицию обратилась 24-летняя жительница города Оренбурга по фактам кражи планшетного компьютера и мошенничества со сдачей жилья в наем.

  Пострадавшая пояснила прибывшим на место сотрудникам отдела вневедомственной охраны, что они вместе со своим молодым человеком решили переехать на другую съемную квартиру. Знакомая посоветовала им обратиться к молодому человеку, который занимается сдачей в аренду квартир. Обратившись к неизвестному, молодые люди посмотрели квартиру, составили расписку об аренде жилья на месяц и внесли предоплату - 8 тысяч рублей. После того как потерпевшая перевезла все вещи, которые помог ей собрать и довезти мнимый владелец квартиры, девушка обнаружила пропажу планшетного компьютера. На следующий день она пришла на новый адрес проживания и увидела в дверном проеме записку от настоящей хозяйки квартиры с просьбой ей перезвонить. Перезвонив по указанному номеру, девушка выяснила, что псевдовладелец снял у хозяйки квартиры жилье на сутки. После чего девушка обратилась в полицию.

  - В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступлений был задержан 20-летний житель областного центра, который находился на одном из адресов, где он предлагал потерпевшей снять квартиру в аренду. Похищенный планшетный компьютер находился при подозреваемом, он был изъят и возвращен владелице, – сообщил сотрудник отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу Евгений Зубко.

  - В настоящее время в отношении 20-летнего подозреваемого возбуждены уголовные дела за «Кражу» и «Мошенничество». Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности, - прокомментировал для сайта "Время 56" начальник отдела уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Денис Белов.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930