В Оренбурге поймали несовершеннолетних угонщиков
08.05.2014В полицию позвонил местный житель и сказал, что видит с балкона, как двое мужчин пытаются угнать "Оку". Все произошло в одном из дворов по проспекту Гагарина.
По «горячим следам» на проезжей части полицейские обнаружили угонщиков. Те толкали автомобиль, который упорно не хотел заводиться. Ослеплённые светом фар патрульного автомобиля, парни растерялись и были задержаны на месте. Однако, они все же оказали сопротивление полицейским, помощь в задержании злоумышленников оказал очевидец, который всё это время преследовал парней и сообщил в полицию.
- Задержанными оказались двое учащихся спецшколы Соль–Илецка 16 и 17 лет. Автомобиль был возвращен 25-летнему владельцу. После задержания подозреваемых, очевидец пояснил, что услышав шум, который раздался под окном его квартиры, заинтересовался происходящим на улице. Увидев двух молодых людей, которые толкают автомобиль «Ока», принадлежащий соседу, мужчина поспешил сообщить в полицию, а сам стал преследовать злоумышленников, - прокомментировал для сайта "Время 56" сотрудник отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу Рустам Бекешев.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела,- отметили в пресс-службе УМВД области.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |





