В Оренбурге предприниматель погорел на своей жадности и наглости
25.04.2017Как сообщили в сегодня в суде Центрального района города Оренбурга, суд обязал продавца кухонного гарнитура вернуть потребителю деньги в сумме более 126 тысяч рублей.
В суде было установлено, что покупатель приобрел кухонный гарнитур стоимостью 87 280 рублей. По договору продавец гарнитура обязался установить его в течении одного месяца, но заказчиком гарнитур был получен спустя четыре месяца.
На гарнитуре в ходе установки были выявлены дефекты, а самое главное кухня не соответствовала проекту и размеру. Покупатель попросил исправить дефекты, но предприниматель этого не сделал. Мужчина обратился в суд.
По решению Центрального суда города Оренбурга, предпринимателю предстоит выплатить еще и штраф в сумме 55 768 рублей.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





