В Оренбурге предстанет перед судом военнослужащий зарезавший попутчика
07.09.2013Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего военнослужащего контрактной службы войсковой части 63494 (с. Алкино-2, Чишминский район, Республика Башкортостан, 12-я Отдельная, Гвардейская, Инженерная, Кенигсбергско-Городокская, Краснознаменная Бригада) сержанта Валерия Сорокина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного уголовным кодексом, как убийство, - рассказали в военном следственном отделе Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургскому гарнизону.
Предварительно установлено, в ночь с 1 на 2 июля 2010 года Сорокин совместно с гражданином Агзамовым следовал на своем автомобиле из поселка Алкино-2 Чишминского района Республики Башкортостан в город Оренбург. Во время короткой остановки в пути следования между попутчиками возникла ссора, в ходе которой Сорокин нанес Агзамову не менее 9 ударов ножом, в результате чего потерпевший скончался на месте. В целях сокрытия совершенного преступления обвиняемый сбросил тело Агзамова в кювет, присыпал его травой и покинул место происшествия.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - отметили в следственном отделе.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





