В Оренбурге преподавателя университета и его знакомого уличили в посредничестве во взяточничестве
26.02.2015В отношении 39-летнего преподавателя одного из университетов региона и 27-летнего жителя города Оренбурга возбуждено уголовное дело. Они подозревается в посредничестве во взяточничестве,- сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.
О факте вымогательства денег предопадателями университета в правоохранительные органы сообщила 23-летняя студентка учебного заведения.
По данным следствия, в период с ноября 2014 года по февраль 2015 года подозреваемые, выступая посредниками между заявительницей и якобы педагогами университета, получили деньги в сумме 160 тысяч рублей для передачи якобы преподавателям за проставление зачетов и экзаменов без их фактической сдачи.
Факт передачи и получения денег был зафиксирован.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - отметили в ведомстве.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





