В Оренбурге преступники, напавшие с ножом на таксиста, недовольны своим приговором
15.03.2016Суд первой инстанции установил, что парни решили присвоить себе чужой автомобиль, чтобы разобрать его на запчасти и продать их, а прибылью покрыть свои долги.
Молодые люди под видом пассажиров сели в таксиста и попросили водителя отвезти их в поселок Южный Урал. По дороге преступники напали на мужчину. Они дважды ударили его электрошокером, а затем нанесли несколько ножевых ранений. На этом злоумышленники не остановились, раненого водителя они избили бейсбольной битой, и забрав у него ключи, выбросили его умирать на трассе.
Вернувшись в город, оренбуржцы сменили на угнанном автомобиле регистрационный номер.
Как сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда, Фемида назначила подсудимым наказание в виде лишения свободы на сроки от семи до девяти лет.
Преступники с таким приговором не согласились, посчитав его слишком суровым, и поддали апелляционные жалобы. Судебная же коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда оставила приговор в части назначенного наказания без изменений. Кроме того, виновных обязали чудом выжившему пострадавшему выплатить 300 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





