В Оренбурге применили новый закон о декриминализации
21.07.2016В Оренбурге решением мирового судьи судебного участка № 2 Центрального района г. Оренбурга, в соответствии с поправками в законодательство о декриминализации вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, который находясь в помещении одного из кафе города, тайно похитил из кошелька посетительницы заведения денежные средства в размере 2000 рублей.
Оренбуржец был задержан сотрудниками полиции. В суде злоумышленник попросил прекратить производство по данному уголовному делу в связи с отсутствием в нем состава уголовного преступления в связи с принятием Федерального закона от 03.07.2016г. № 324-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно процессуальный кодекс Российской Федерации».
Так мужчина в первый раз пошел на преступление, судом было принято решение о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием в деянии оренбуржца состава уголовного преступления.
Местный житель загладил вину перед потерпевшим, а также заплатил судебные штрафы.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





