В Оренбурге применили новый закон о декриминализации
21.07.2016В Оренбурге решением мирового судьи судебного участка № 2 Центрального района г. Оренбурга, в соответствии с поправками в законодательство о декриминализации вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, который находясь в помещении одного из кафе города, тайно похитил из кошелька посетительницы заведения денежные средства в размере 2000 рублей.
Оренбуржец был задержан сотрудниками полиции. В суде злоумышленник попросил прекратить производство по данному уголовному делу в связи с отсутствием в нем состава уголовного преступления в связи с принятием Федерального закона от 03.07.2016г. № 324-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно процессуальный кодекс Российской Федерации».
Так мужчина в первый раз пошел на преступление, судом было принято решение о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием в деянии оренбуржца состава уголовного преступления.
Местный житель загладил вину перед потерпевшим, а также заплатил судебные штрафы.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





