ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге прокуратура борется со снегом и наледью

01.03.2017

Этой зимой в Оренбуржье выпало значительное количество осадков. Из-за этого на крышах и козырьках зданий образовалось скопление снежных и ледяных масс, на дорогах и улицах возникли препятствия для свободного передвижения людей и транспорта. А аномальная погода в минувшие выходные только создала серьезные трудности при использовании объектов уличной и дорожной инфраструктуры в областном центре.

В результате увеличилось число ДТП, зафиксированы факты схода снега с крыш домов, которые не только повредили припаркованные автомобили, но и причинили вред людям. Участились случаи получения пешеходами травм на обледенелых тротуарах и дорогах. Сначала года за медицинской помощью в связи с полученными в результате падения на льду травмами обратилось около 150 человек.

Прокуратура совместно с контролирующими службами проверила качество обслуживания многоквартирных домов и оказания услуг предприятиями жилищно-коммунального комплекса и выявила ряд нарушений, и заела на коммунальные службы административные производства по статье "Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии". Среди правонарушителей оказались следующи организации: ООО "УКЖФ "Центральная", ООО "Оренбургская управляющая компания", ООО "Черемушки", ООО "Первенец", ООО "Западная", ООО "ЛистЖилСервис", ООО "УКЖФ "Дельта", ООО "УКЖФ "Форштадт", ООО "УК "Северо-Восточная", ООО "УКЖФ "Северо-Восточная-1", ООО "УКЖФ "Просторная", ООО "УК "Евразия", ООО "УКЖФ "Звездный городок", ООО "УК "Русь".

На руководителей ТСЖ "Октава", "Айсберг", "Весна" и ЖК "Восток" так же заведены административные дела, но по статье "Нарушение правил содержания жилых домов".

Помимо этого, к административной ответственности по статье "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог" привлечено 27 должностных лиц, по статье "Невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор" – два руководителя.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, по фактам получения оренбуржцами травм на льду и под сходом с крыш домов снега организованы доследственные проверки с целью установления признаков преступлений, связанных с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

В выходные прокурор города направил главе администрации Оренбурга представление, в котором потребовал приступить к уборке улиц и дорог областного центра от снега и наледи, освобождению от снежных валов обочин дорог и остановочных пунктов, а также ликвидации затопления отдельных районов города. В результате принятых мер активизирована работа коммунальных служб по очистке города от снега и его вывозу.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930