В Оренбурге прокуратура вмешалась в строительство вне закона
28.09.2016Надзорное ведомство провело проверку по факту вырубки деревьев и начала строительства на улицах Чкалова, Уральская, Кима и Карла Маркса.
Установлено, что летом 2016 года один из предпринимателей областного центра без разрешения на строительство начал вести подготовительные работы к строительству. Для обустройства стройплощадки были вырублены деревья на 310 000 рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, земельный участок для строительства был захвачен самовольно. Порубочный билет, который администрация Южного округа выдала ООО "Управляющая компания "Ваш дом", также не давал оснований для уничтожения растительности, так как на момент выдачи этого документа земельный участок в собственности фирмы не находился.
Материалы воей проверки надзорное ведомство направило в следственное управление межмуниципального отдела МВД России "Оренбургское", чтобы начать уголовное преследование виновных по статье "Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере".
кроме того прокурорский материал проверки направлен в управление Росреестра по Оренбургской области для привлечения предпринимателя к административной ответственности по статье "Самовольное занятие земельного участка".
Главе Оренбурга прокурор направил информацию с рекомендацией обратиться в суд с целью запрета строительства до получения правоустанавливающих документов на землю и разрешения на строительство.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





