ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

07

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге прокуратура всерьез взялась за борьбу с самовольно возведенными киосками

15.11.2015

  В рамках работы, направленной на пресечение и предотвращение фактов незаконной торговли алкогольной и табачной продукцией на территории областного центра прокурор Оренбурга поставил перед администрацией задачу легализовать работу нестационарных торговых объектов (ларьков, павильонов, сезонных кафе и других).

  Как показал проведенный анализ, в 2015 году число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения в Оренбурге, выросло на треть. Принимаемые правоохранителями меры, направленные на снижение уровня «пьяной» преступности, не дают необходимого результата. С начала года полицейскими составлено более 90 протоколов об административных правонарушениях в отношении продавцов, нарушивших правила продажи спиртосодержащей продукции. В то же время ни одно юридическое лицо, организующее торговлю спиртным и табаком, не понесло заслуженного и более действенного наказания.

  В связи с этим разработан пакет документов, регламентирующих размещение на территории муниципального образования нестационарных торговых объектов. Среди различных правил и требований указанные проекты содержат положения, закрепляющие обязательность заключения между городской администрацией и владельцами ларьков договоров на размещение таких объектов.

  Одним из оснований для прекращения договорных правоотношений указано неоднократное (два и более раза) за период действия договора привлечение субъекта торговли к административной ответственности за нарушение правил торговли, установленных действующим законодательством. Иными словами, в случае если торговое предприятие или предприниматель-владелец киоска дважды допустят, к примеру, факты незаконной продажи алкогольной или табачной продукции, то договор с ними будет расторгнут. При этом арендатор будет обязан за свой счет демонтировать торговую точку.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаПолицейские сопроводили беременную женщину до роддома

ДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе

05.11.2026
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30