ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге прошел гастрономический фестиваль

16.10.2014

  В программе фестиваля состоялась выставка предприятий общественного питания, мастер-классы от шеф-повара Андрея Жданова из Москвы и руководителя департамента развития кухонного оборудования компании «Комплекс-Бар» Виталия Ведищева из Санкт-Петербурга.

  В рамках фестиваля на базе Колледжа Сервиса прошел конкурс среди специалистов общественного питания по профессии «Повар» в двух номинациях: повара-юниоры, чей стаж работы не превышает трех лет и шеф-повара.

  В конкурсе профессионального мастерства работников общепита за звание лучшего боролись 30 участников. Конкурсанты должны были приготовить из предоставленного набора продуктов салат и каре ягнёнка. На приготовление было отведено ровно 60 минут.

  В состав жюри входили шеф-повара лучших ресторанов Оренбурга, Стерлитамака и Уфы. Судейская коллегия очень строго подошла к определению победителя: учитывался не только вкус приготовленных блюд, но и сервировка, манера подачи и даже внешний вид повара.
В итоге первое место в наминации «повар – юниор» у Дарьи Ивановой и Фархода Сахибаева. В номинации «шеф-повар» 1 место у Александра Черемухина и Владимира Железнова.

  Гран-при конкурса в номинации «За высокий профессионализм и инновационные технологии» в 2014 году был удостоен Фарход Сахибаев.
Все победители и призеры получили дипломы и медали, а все участники были отмечены грамотами за активное участие во II гастрономическом фестивале.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031