В Оренбурге прошла акция «Спасибо, донор!»
20.04.2017Как сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области, в Национальный день донора, который отмечается в России сегодня 20 апреля, состоялась акция «Спасибо, донор!».
Вера Баширова, вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике была первой участницей акции. Она наряду с другими донорами, которых в этот день было около 200, сдала кровь, а затем поздравила всех присутствующих с праздником.
Вера Баширова в своей речи сделала акцент на том, что наш регион один из самых многонациональных. И донорство стало площадкой для объединения людей разных национальностей и вероисповеданий.
Так, 20 апреля свою кровь сдали представители шести разных диаспор - армянской, узбекской, казахской, белорусской, украинской, азербайджанской и польской.
Также примечательно то, что среди доноров много молодежи, подчеркнул Ринат Гильмутдинов, главный врач ГБУЗ «ООКСПК».
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





