ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

03

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге против сотрудницы Росреестра возбуждено уголовное дело

03.09.2015

  Как рассказали в пресс-службе прокуратуры по Оренбургской области, в июне 2015 года специалист отдела регистрации ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Оренбургской области незаконно совершила регистрационные действия по переходу права собственности на недвижимость. На основании заявления оренбургской предпринимательницы, признанной банкротом, и потенциального покупателя ее недвижимости была оформлена сделка купли-продажи половины расположенного в Оренбурге кирпичного цеха со складом и земельным участком.

  При этом государственной служащей не была проведена надлежащая правовая экспертиза документов. На тот момент сделка была невозможной, так как за 3 дня до проведенной сотрудницей Росреестра регистрации региональный арбитражный суд утвердил мировое соглашение в рамках дела о банкротстве вышеупомянутой предпринимательницы. По его условиям неплатежеспособная женщина обязана была предоставить вышеуказанное имущество в качестве отступного одному из своих кредиторов.

  Ущерб, причиненный пострадавшему кредитору неправомерными действиями специалиста составил около 11 миллионов рублей.

  По материалам проверки, проведенной прокуратурой г. Оренбурга, в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 293 УК РФ (халатность).

 

 

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковОренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенников

Злоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга»

29.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30