В Оренбурге проведены Олимпиады по знанию правил дорожного движения
17.03.2016С целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики нарушений правил перехода проезжей части, анализа качества знаний ПДД у детей, а также закрепления навыков безопасного поведения на дороге, у учащихся школ в период с 29 февраля по 4 марта на территории города Оренбурга были проведены районные этапы Олимпиады по ПДД, в которых приняли участие 148 учащихся из 39 образовательных организаций.
17 марта 2016 года на базе отдела ДТДиМ «Центр детского и молодежного движения «Радуга» состоялась городская олимпиада по правилам дорожного движения среди учащихся 8 и 9 классов образовательных организаций областного центра. В городской олимпиаде приняли участие 24 победителя районных олимпиад из 17 образовательных организаций города.
Организаторами городской олимпиады выступили: отдел ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское», Управление образования администрации г.Оренбурга, Управление по организации дорожного движения администрации г.Оренбурга, МБУДО «ДТДиМ» - отдел «Центр детского и молодежного движения «Радуга».
В состав жюри вошли:
- Долгов Иван Викторович – начальник отделения пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское»;
- Сергеева Венера Равильевна – методист отдела МБУДО ДТДиМ «Центр детского и молодежного движения «Радуга»;
- Кузнецова Наталья Петровна – педагог-организатор отдела МБУДО ДТДиМ «Центр детского и молодежного движения «Радуга»;
- Басырова Гадиля Нафиковна - педагог-организатор отдела МБУДО ДТДиМ «Центр детского и молодежного движения «Радуга».
Олимпиада проходила в форме тестирования, учитывалось количество правильных ответов и время. В ходе олимпиады учащиеся школ города показали высокий уровень знаний Правил дорожного движения, тестирование прошло четко и организованно.
По итогам победители Олимпиад были награждены грамотами и призами. Сотрудники Госавтоинспекции Оренбурга вручили учащимся спортивный инвентарь, так как полицейские заботятся не только о безопасности детей и их знаниях в области ПДД, но и о здоровье молодого поколения.
Другие новости
В Оренбуржье два рыбака утонули из-за тонкого льда Толщина льда у берега реки Бузулук составляла всего 4 сантиметра 15.12.2025 | |
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |





