В Оренбурге пройдет акция «Нашим рекам – чистые берега!»
12.09.2014В городе Оренбурге пятый год подряд проводится общегородская акция «Нашим рекам – чистые берега!», которая приурочена к общероссийскому экологическому субботнику «Живая Планета – Сделаем Вместе!».
Администрацией города разработаны мероприятия по поддержанию санитарного состояния рек Урал и Сакмара, закреплены участки берегов за предприятиями.
Администрация Оренбурга обращается к жителям города и коллективам предприятий и организаций с предложением принять активное участие в акции с целью очистки береговых линий рек Урал и Сакмара от бытового мусора.
Обеспечив совместными усилиями порядок на берегах наших рек, мы покажем пример бережного отношения к окружающей нас среде, - отметили в пресс-службе администрации города Оренбурга.
Старт акции будет дан 19 сентября в 14.00 на улице Советской, возле памятника В.П. Чкалову.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





