В Оренбурге пройдет молодежный форум «Рифей»
16.11.2014С 19 по 23 ноября на базе ДОЛ «Янтарь» пройдет областной образовательный молодежный форум «Рифей», в котором примут участие более 150 представителей органов молодежного самоуправления.
«Рифей» станет главной площадкой для самореализации талантливой социально активной молодежи. Именно здесь у участников есть возможность развивать и защищать свои идеи и проекты, консультироваться со специалистами регионального уровня и воплощать свои замыслы в жизнь. Основными направлениями работы форума станут политика и развитие инновационных технологий.
В течение дня участники могут не только посещать интересные разноплановые лекции, тренинги и мастер-классы, но и применять полученные навыки на практике, а вечером – не менее интересно отдохнуть.
Центральным событием форума станет «конвейер проектов», который пройдет с 19 по 21 ноября. 22 ноября в 17:00 вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Олег Димов наградит победителей конвейера проектов. Лучшие проекты получат грантовую поддержку в размере до 100 000 рублей из средств областного бюджета.
В этом году молодежный образовательный форум проводится во второй раз. В 2013-м он проходил в рамках международного лагеря «Соседи» и собрал около 200 молодых ребят из 43 муниципальных образований области, а также делегации из Самарской, Свердловской областей и Республики Казахстан. Участники работали в пяти тематических сменах: «Добровольчество», «ЗОЖ», «Сотрудничество», «Информация», «Молодежное самоуправление и политика». На «конвейере» прошла защита 33 проектов, 21 из которых получил финансовую помощь в размере от 40 до 100 тысяч рублей. Общий объем грантового фонда форума составил 1,6 миллионов рублей.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |





