В Оренбурге пройдет турнир по хоккею памяти Акана Бискитова
16.10.2014 18 октября в Оренбурге в Ледовом дворце «Звездный» пройдет областной турнир по хоккею с шайбой памяти Акана Тагаевича Бикситова.
Турнир по хоккею с шайбой памяти А. Т. Бикситова проводится с целью популяризации и дальнейшего развития этого вида спорта, привлечения молодежи к занятиям хоккеем, повышения их социальной активности и духовной значимости, и в целом для пропаганды здорового образа жизни и здоровья нации.
Акан Тагаевич пользовался заслуженным признанием и авторитетом среди спортивной общественности города и области, особенно среди всех любителей хоккея. Детские и юношеские команды под его руководством занимали призовые места на турнирах «Золотой шайбы» и других общероссийских, областных и городских соревнованиях. Воспитанники помнят и чтят своего тренера-учителя и продолжают его любимое дело – хоккей.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





