ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге пьяный лихач повторно лишился прав и денег

25.11.2016

Суд рассмотрел уголовное дело, которое было заведено на местного жителя, обвиняемого в управлении автомобилем в алкогольном опьянении. Мужчина ранее уже подвергался административному наказанию за невыполнение законного требования полицейского о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения.

В ноябре 2014 года 35-летнего оренбуржца за нарушение ПДД остановили правоохранители. При понятых мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования, несмотря на явные признаки алкогольного опьянения – запах спиртного изо рта, нарушение речи, неустойчивость позы. Суд признал в январе 2015 года горожанина виновным в административном правонарушении по статье "Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния". Он лишился своих прав на полтора года и заплатил 30 000 рублей штрафа.

Свое водительское удостоверение мужчина после суда так и не сдал и продолжить ездить на своем автомобиле.

В июле 2016 года житель областного центра вновь сел за руль подшофе, и опять угодил к правоохранителям за нарушении ПДД. От прохождения медосвидетельствования оренбурже в очередной раз отказался. По данному факту было заведено уголовное дело.

По сообщению пресс-службы Центрального районного суда города, во время удебного заедания горожанин полностью признал свою вину.

На этот раз Фемида лишила любителя выпить за рулем водительских прав на два года и оштрафовала его на 50 000 рублей. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаВ Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человека

Общая площадь возгорания 75 кв. метров

28.02.2026
В Бузулуке на пожаре пострадал человекВ Бузулуке на пожаре пострадал человек

Причины возгорания выясняются

27.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031